Уже все привыкли к тому, что Apple масштабирует свои сервисы постепенно, и вот настало время Украины, а с ней Норвегии и Польши. Глава компании, Тим Кук, сообщил об этом в звонке, в котором шла речь о финпоказателях 2-го квартала 2018 года.

Точной даты, когда сервис начнет свою работу на территории Украины, к сожалению, пока нет. 90% источников сообщают, что первым своих клиентов порадует ПриватБанк, так же, как в случаи недавнего внедрения конкурента Apple Pay – Google Pay – аналог бесконтактной оплаты от Google. А вскоре подтянутся остальные банки.

Для «зеленых» пользователей напомним, Apple Pay – сервис, который позволяет оплачивать свои покупки с помощью смартфона iPhone с помощью встроенного модуля NFC. Это означает, что больше не нужно будет носить с собой кучу банковских карт и каждый раз вспоминать свой пин-код. Один раз добавили карту в iPhone, поднесли к терминалу, авторизовались с помощью Touch ID (отпечаток пальца) или Face ID (сканер 3D формы лица) и за считанные секунды оплатили.

Поддержка Apple Pay начинается с iPhone 6 и выше.