FDA (управление по контролю качества) продуктов питания и лекарственных препаратов США одобрило использование чипов в 2004 году, однако до сегодня они не применялись на территории страны. BioHax International - шведский партнер Three Square, уже применяет эту технологию, чипы были вшиты 150 сотрудникам шведского «роддома» стартапов Epicenter.

Для того, чтобы вживить микрочип, который в размере меньше обыкновенной пуговицы, нужно сделать «практически безболезненный» укол в перепонку между указательным и большим пальцем руки. При расчете, на каждого из сотрудников компании требуется примерно 300 долларов США.

Исходя из слов CEO, микрочип решить такие проблемы, как забытый дома пропуск. В кафетерии, да и самом кафе сотрудники также смогут рассчитываться с помощью чипа в их руке.

Three Square - компания, которая занимается разработкой технологий работы комнат отдыха, торговых автоматов. Кому если не таким компаниям внедрять системы будущего, системы, которые облегчают жизнь человека и помогают точнее контролировать бизнес. Первые 50 сотрудников пройдут процедуру чипирования уже в ближайшее время.

В компании подчеркнули, что отследить перемещения сотрудников возможности нет, так как дальность считывания чипа не превышает 15 см от считывающего устройства. Топ-менеджер Three Square добавил, что чипы имеют высокую степень защиты данных, и вероятность взлома – нулевая, микрочип пассивен и не провоцирует излишнее облучение и будет работать надежно.