West Virginia University внедряет Evive Station's киоски c поддержкой RFID, которые очищают и пополняют пластиковые бутылки чистой фильтрованной водой бесплатно. При этом на экране киоска выводится реклама с для конкретного целевого пользователя.

            В весеннем семестре 2012 года, студенты и преподаватели в Университете Западной Вирджинии (WVU) стали одними из первых пользователей киосков Evive Station с поддержкой RFID для пополнения чистой водой своей тары. Evive Station – компания, цель которой устранение необходимости одноразовых бутылок с водой.

            Каждый пользователь платит одноразовую плату за бутылку воды оснащенную высокочастотной (HF) пассивной RFID-меткой. На метку записывается информация о влдельце: возраст, род деятельности, пол и т.д. Как только бутылка с водой становится пустой пользователь может бесплатно пополнить запас фильтрованной воды в Evive Station. Во время очистки и заправки своей тары на экран киоска выводится реклама соответствующая целевой аудитории владельца бутылки.

Evive Station делает свои деньги не на продаже воды, а путем предоставления рекламы для клиентов. Преимущества компании – бесплатная фильтрованная вода, доступ к потребителям для рекламодателей, и меньше мусора на свалках. Компания также разделяет прибыль со школами, на котором она устанавливает свои станции, начиная с WVU.