СКУД на Западе: системы безопасности на примере Vogue House (Лондон)

Иногда кажется, что заграницей лучше, трава там зеленее, а системы безопасности надежнее. Но здесь, в Украине, вы получаете ту же продукцию, что и жители США или Великобритании. Сегодня для примера мы взглянем на центр Vogue House в Лондоне, который был переведен на современную СКУД.

Нужна система безопасности для 700 сотрудников и гостей

Именно такую цель поставило издательство Conde Nast, владеющее ранее упомянутым объектом. В его стенах занимаются творчеством, тут проводят встречи знаменитости и просто состоятельные люди. И всем нужна безопасность. Организацию системы поручили компании HID Global из США, оборудование которой мы применяем для обслуживания клиентов в Украине.

Свыше 10 лет в Vogue House использовалась СКУД: стандартные клавиатуры для входа с ПИН-кодом, устаревшие и неудобные. С течением времени пароли от СКУД знали все, в помещение мог войти кто угодно, сотрудники начали жаловаться. Вдобавок требовалось не только контролировать доступ в помещение, но обеспечить идентификацию каждого человека в режиме реального времени.

Но нужен был еще и стиль!

Каждый этаж здания был оформлен в определённой тематике. Поэтому об установке штатных считывателей речи не шло. Управляющий МИК Бут (Mick Booth) хотел, чтобы они имели следующие качества:

  • надежность системы, работа без сбоев;
  • привлекательный внешний вид, современный дизайн.

И эта цель была легко выполнима.

Специалисты установили HID iCLASS SE R40

Не пришлось ничего модифицировать. Американский продукт изначально был рассчитан на здания бизнес-класса. Взгляните — одновременно простой и статный. Строгий, показывающий, что все серьезно:

Специалисты установили HID iCLASS SE R40

У продукта есть ряд выгодных качеств, отличающих его от того, что имеется на рынке. Вот 3 основных:

  • Адаптивность — он работает со множеством технологий, в том числе и с мобильными устройствами. Поддерживаются идентификаторы с чипами iCLASS Seos и SE, MIFARE Classic и DESFire;
  • Есть SIO — дополнительное шифрование для защиты личных данных людей, что сейчас крайне важная деталь. Кража информации о сотрудниках способна навредить компании;
  • Стандарт OSDP — обеспечивает защищенную связь между картой и контроллером.

Считыватели HID iCLASS SE R40 имели еще одно преимущество в случае с Vogue House — они отлично заменяли своих устаревших предшественников, вписываясь в интерьер. К считывателям компания сразу приобрела более тысячи карт iCLASS 16k/16, а также сотню брелоков стандарта iCLASS.

Основываясь на первоначальных требованиям к безопасности системы, сотрудникам и гостям были предложены персонализированные карты доступа с фото. Такие карты отлично закрывают ряд задач:

  • они отличимы друг от друга;
  • их тяжело перепутать;
  • охране проще идентифицировать держателя карты;
  • повышают имиджевость компании.
карты могут иметь уникальный внешний вид

Для нанесения данных и фото были выбраны 2 принтера прямой печати Fargo от компании HID Glibal. В итоге компания получила возможность самостоятельно придавать нужный облик идентификаторам, делая один стиль для сотрудников, а другой для гостей.

Установка не мешала рабочему процессу

Чтобы не останавливать крупную компанию, что в принципе невозможно, внедрение системы происходило поэтажно. В конце оснащалась парковка. Наличие металлических балок первоначально уменьшали радиус действия считывателей HID iCLASS SE R40, но после оснащения системы дополнительными устройствами, считыватели заработали на полную мощность.

Работы велись 9 месяцев. Всего было установлено 32 считывателя. План был выполнен, а клиенты остались довольны. Мик Бут сказал, что система прекрасно подходит для решения поставленных целей, а также подчеркнул ее отменный внешний вид, соответствующий общему настроению объекта.

Так какие же СКУД используют в Европе

Таким образом, оборудование HID Global успешно используется в Европе. Украине не станет исключением. Мы готовы предложить наиболее качественные и оптимизированные системы на основе СКУД HID для наших клиентов. Любой объект: офис, промышленность, ритейл или объект социальной инфраструктуры, может быть оснащен считывателями и идентификаторами HID, а мы поможем с этим: от консультации и просчета проекта до реализации и постгарантийного сервиса. Обращайтесь за консультацией!