Точность инвентаризации в арендной индустрии, особенно для глобальной компании, предлагающей дорогостоящие продукты, столь же важна, сколь и сложна. Lowe Rental является международным поставщиком холодильного оборудования и оборудования для общественного питания, для выставок, мероприятий и розничных магазинов. 

С момента запуска системы компания сообщает, что точность инвентаризации повысилась до 100%, а время, необходимое для проверки запасов, сократилось с недели до нескольких часов. В течение последних двух лет фирма внедряла свою систему в Шотландии, Германии, Северной Ирландии и, совсем недавно, в Дубае, Гонконге и Сингапуре. В ближайшие несколько месяцев решение будет запущено в Атланте и Лас-Вегасе.

 «В арендном бизнесе абсолютно необходимо, что бы подсчет запасов был точным», - говорит Ян Лоури, операционный директор Lowe Rental. Раньше компания управляла своими ресурсами, вручную вводив идентификационные номера рефрижераторов, которые сданы в аренду или возвращены обратно.

«Это было очень трудоемким процессом, если учесть, что мы можем иметь до 10 000 рефрижераторов в каждом регионе», объясняет Лоури. Процесс был трудоемким и подверженным ошибкам, поскольку серийные номера иногда пропускались или неточно записывались.

Чтобы решить эту проблему, Lowe Rental разработала программное обеспечение для управления запасами, затем руководство компании начало искать технологии, которые могли бы точно и автоматически считывать данные для этой системы. «Нам нужно было ускорить процесс», - говорит Лоури.

 «Мы слышали о RFID, - вспоминает Лоури, - но я не был уверен, что эта технология будет работать в этой среде, так как мы имеем дело с металлом». Однако тестирование показало, что технология может работать хорошо.

CoreRFID и Lowe выбрали метки Irisonide от Confidex для отслеживания металлических активов и теги Tough II для неметаллических активов. В системе используются считыватели 1128 UHF Technology Solutions Ltd. (TSL) с Bluetooth-соединением с устройством на базе Android, который связывается с приложением, разработанным CoreRFID.

Когда клиент получает в аренду рефрижераторы, сотрудники используют карманные считыватели для записи идентификационных номеров меток, размещенных на рефрижераторах. Затем эти данные интерпретируются и перенаправляются на собственное программное обеспечение Lowe.

Сотрудники могут быстро найти необходимый объект на складе, ходя по нему и считывая идентификаторы меток на расстоянии до 2 метров. Один фиксированный считыватель Impinj Speedway Revolution установлен на дверях склада, что бы фиксировать, какие объекты покидают склад.

Инвентаризация, которая раньше занимала неделю, теперь занимает около двух часов, а количество ошибок сведено до минимума.