Как использовать NFC-метки

Не смотря на активное использование наклеек с метками в быту и повседневной жизни, немногие отдают себе отчет, как работают NFC-метки и где используются NFC-технологии. Дословно название означает «связь ближнего действия». Это дает возможность совершать определенные действия, просто поднося телефон к другому чипу. Изначально такую команду нужно запрограммировать. Применение наклеек с технологией NFC имеет широкий спектр:

  • эмуляция банковских карт для оплаты товаров в магазинах;

  • в доме можно, наклеив чип в определенном месте, переключить режим смартфона, открыть электронный блокнот или поставить будильник;

  • установив метку на зарядном устройстве вашей машины, можно получить беспроводную зарядку для телефона;

  • не вводить код домофона вручную – использовать телефон;

  • «раздача» интернета;

  • управление домашней техникой на расстоянии;

  • пропускная система также может быть оснащена nfc-метками;

  • поступление сигнала от автомобиля, например, если вы вдруг перегородили въезд другим водителям;

  • включение музыки с помощью приклеенной метки на блютус колонку;

  • электронная визитка и многие другие функции.

Где работает NFC

Где работает NFC?

Чтобы облегчить себе жизнь с помощью чипа NFC, необходимо проверить, поддерживает ли ваш телефон данную функцию. Многие производители смартфонов уже используют ее для привлечения еще большего количества покупателей. В интернете можно найти подробный список моделей, оснащенных контроллером. Дальше все очень просто: вам необходимо приобрести NFC-метки в магазине или заказать их на интернет-ресурсе и определиться с целью установки чипов. Необходимо помнить, что один тег равен выполнению одного действия. Но, учитывая невысокую стоимость данного товара, купить их можно на все случаи жизни.

Радиус действия наклеек составляет – 10 сантиметров. Они не требуют зарядки, работают автономно. Записанный на чип файл выполняет одну определенную задачу при получении сигнала со смартфона.

Как программировать NFC-метки

Поскольку данные теги отлично работают с системой Android, без труда можно скачать в Play Market специальное приложение для записи файлов на теги и заметно общегчить для себя применение NFC меток. Далее по порядку:

  1. Запустите приложение.

  2. Перейдите в задания.

  3. Выберите из немаленького списка необходимое вам в данный момент действие.

  4. Поднесите телефон к метке.

Эта процедура возможна, если в самом телефоне встроен специальный чип и NFC включен в настройках. В большинстве приложений можно отыскать всевозможные варианты использования данных меток, но если вам необходима будет какая-то нетрадиционная функция, есть возможность прописать ее самостоятельно. В тех же приложениях вы обязательно найдете инструкцию, как установить NFC-метки, или же прочтете руководство в интернете.

Как настроить NFC-метки

Для настройки / написания кода существуют специальные софты, которые также есть возможность загрузить на смартфон из Play Market. Большинство из программ распространяются бесплатно. Сама настройка состоит из определенных действий:

  1. Откройте приложение и найдите пункт «создать» / «написать» в перечне;

  2. Нажмите «новый» для создания;

  3. Далее следует сделать выбор типа операции – номер, ссылка, приложение, блютус, др.;

  4. В сплывающем окне выберите, функцию метки и не забудьте установить на нее ограничение для сторонних аппаратов;

  5. Поднесите смартфон к метке, чтобы записать на нее задачу.

Что такое поддержка NFC в телефоне

Что такое поддержка NFC в телефоне

Технология NFC предстала вниманию пользователей относительно недавно. Первыми данный модуль обрели телефоны Nokia еще в 2007 году. С тех пор функциональность смартфонов только увеличивается и все чаще в обиходе появляются NFC-метки, которые очень неплохо способствуют таким улучшениям. Одним касанием обладатель телефона может управлять электронными платежами, обмениваться файлами, удаленно управлять техникой в доме. И все это можно проделывать, не опасаясь за сохранность информации, которая надежно шифруется с помощью маленьких чипов.

Поддержка телефона технологией Near Field Communication (NFC) – это наличие в нем активного чипа – контроллера. Именно он отвечает за правильную работу метки – пассивного чипа, который «подчиняется» командам первого.

Узнать о наличии в своем телефоне модуля NFC можно, просто заглянув в настройки или же отыскав свою модель телефона в перечне, имеющемся на интернет-просторах.

Где купить NFC-метки

Где купить NFC-метки

Принимая во внимание растущую популярность NFC тегов, вопрос, где взять NFC-метки, наращивает актуальность. Наша компания предлагает выполнить такую покупку по выгодным ценам в разделе NFC меток.

 

Изготовление пластиковых карточек