Музей, расположенный в Нью-Йорке, разрабатывает решение на основе NFC для своих экспонатов в Carnegie Mansion, что позволит посетителям создавать свои собственные цифровые проекты.

В обновленном музее будет распространено устройство, содержащее электронный планшет для рисования со стилусом и считывающим устройством NFC. Посетители могут использовать устройство для сбора информации и создания шаблонов из экспонатов, обозначенных метками NFC, и затем отправить шаблон на интерактивный экран, для добавления в проект. Посетители могут поделиться своими творениями с друзьями по электронной почте или в социальных сетях.

Стилус с поддержкой NFC, созданный группой технологических компаний, основан на технологии vWand, разработанном Sistelnetworks совместно с General Electric (GE).

Реконструкция, начавшаяся в 2014 году, дает музею возможность не только добавить больше экспонатов, но и стать более технологически подкованным, по словам директора музея Керолин Бауманн. «Почему это заняло три года? Мы воспользовались этой возможностью, чтобы сделать паузу, - говорит она, - чтобы найти способы трансформировать музей и сделать его местом, где люди будут полностью погружаться в его атмосферу».

По прибытии каждый посетитель оплачивает вступительный взнос и получает билет и стилус с поддержкой NFC. Идентификационный номер штрих-кода, напечатанный на билете, будет сопряжен с уникальным идентификатором, определенным считывателем RFID, встроенным в стилус. URL-адрес, также указанный на билете, позволяет пользователю позже открыть учетную запись и просмотреть рисунки, которые он или она создали во время посещения.

По словам директора музея, NFC-метки прикреплены к объектам или рядом с ними - например, обоями, светильниками, мебелью или вазами - по всему музею. Музей также оснащен 15 столами, каждый из которых содержит встроенный сенсорный экран. Некоторые экраны имеют диагональ 55 дюймов, а другие - 84 дюйма. Все они имеют высокую четкость.

На любом из этих экранов пользователи могут рисовать, используя свой стилус, следуя шаблонам, если они того пожелают. Они также могут перевернуть стилус и прикоснуться им к считывателю NFC расположенному под экраном. Система будет брать данные, хранящиеся в памяти стилуса, связывая эту информацию с эскизами на экране. Это позволит пользователям, например, создавать определенные рисунки на чертеже, основываясь на шаблонах, которые есть в памяти стилуса.

После завершения создания проектов посетитель указывает на экране, что проект завершен, и затем проект загружается на сервер музея через USB-соединение, так что гость может позже получить доступ к нему через URL-адрес, напечатанный в билете.

В музее есть специальные комнаты “полного погружения”, где расположены экраны размером со всю стену, на которых размещаются проекции обоев и других покрытий в полную величину. Это также поддерживается стилусом. Пользователь может создать дизайн обоев на столе и сохранить его в стилусе, а затем нажать на устройство возле интерактивного экрана, чтобы отобразить дизайн на стене.