Сегодня множество различных учреждений пользуется такими современными средствами контроля, как смарт-карты. Это очень удобный способ обработки информации, так как он не требует много времени для получения необходимых данных. Процесс извлечения сведений очень прост: пластиковая карта имеет магнитную полосу или особый чип, с которых специализированное сканирующее устройство считывает информацию. 

Как выбрать и купить считыватель смарт карт 

Картридер или считыватель смарт карт актуализирует информацию, содержащуюся на карте, контактным или бесконтактным способом – при помощи технологии RFID. Такое приспособление хорошо зарекомендовало себя во многих сферах человеческой деятельности:

  • пропуск на проходных многих учреждений;

  • скидочные карты в торговых точках;

  • телефонные карты для таксофонов;

  • страховые полисы;

  • медицинские карты пациентов;

  • проездные документы;

  • банковские карточки.

Считывающие устройства для смарт-карт бывают различными – в зависимости от контактности, бесконтактности или комбинированности носителя информации. Чтобы считыватель смарт карт купить с необходимыми параметрами, необходимо определиться с местом и способом его будущей работы. Ридеры могут быть внешними или портативными, а также встраиваемыми. Внешние картридеры можно размещать на стене, столе или даже переносить с места на место. Встраиваемые устройства устанавливают в терминал или автомат, что существенно сокращает их мобильность. 

Удобство бесконтактных картридеров

Технология бесконтактного считывания информации пользуется большой популярностью среди потребителей благодаря долговечности и удобству применения. Карты такого типа не протираются, а встроенный RFID модуль позволяет мгновенно получить или передать информацию. Удобство их заключается в том, что можно работать на расстоянии и автоматически получать данные за счет радиочастотных импульсов. Кроме этого, бесконтактные считывающие устройства могут быть автономными, не требующими связи с сервером, или сетевыми, связанными с центральной базой данных.

Покупаем считывающее устройство

На считыватель RFID меток цена может варьироваться в зависимости от типа устройства, от набора встроенных функций и его многозадачности. Многие владельцы таких девайсов отмечают, что выгодно и легко приобрести бесконтактный картридер можно у компании «Смарт-карты Украины».