Общее описание

Вся система состоит из трех элементов. Взгляните на них подробнее:

Метки на товаре

Для примера возьмем обычный магазин одежды с самообслуживанием. Есть один выход, большой поток клиентов и площадка с товарами, которые люди выбирают сами. За всем вручную не уследить. В этом случае на каждую вещь, поступающую в продажу, навешивается радиочастотная метка. Визуально она выглядит следующим образом:

    • Как подобие брелока;
    • Как тонкая пластина, этикетка.

В результате ее можно сделать заметной или скрытой. Первый вариант даст понять потенциальному воришке, что его поймают, а второй не позволит сорвать оборудование. Последнее часто заранее исключается с помощью замков, которые открывает продавец после получения денег.

Сами же метки вы могли видеть в формате ключа от домофона. Здесь используются пассивные чипы, работающие на расстоянии в 10 см. Однако в случае с магазинами применяются HF-варианты, принимающие сигнал на дистанции от 1 метра и выше. Они также не требуют питания в виде батареек. Хотя можно реализовать и более дорогое исполнение с помощью активных аксессуаров. Они позволят следить за передвижением товаров в помещении.

Метки на товаре

Ворота, ставящиеся у выхода

Это считыватели меток. Их задача — засекать чип аксессуар, а после издавать сигнал или передавать сообщение на пульт. Существует несколько вариантов исполнения:

    • Напольный — обычно ставится две колонны, образующие портал, ворота. Они сканируют, проходящего сбоку человека. Данный вариант хорош и возможностью брендирования корпуса;
    • Настенный — вешается платформа, по виду напоминающая оконную раму или др. декоративный предмет. Допустимо исполнение в виде короба.

По идее антенну для считывания можно спрятать и в стену. Способ применения, принцип действия и параметры оборудования от этого не изменятся.

Противокражные ворота работают при температуре от 0 градусов. Потому они используются не только в сфере торговли, но и на складах. Практически все современные модели оснащаются световой и звуковой сигнализацией. Подключение к системе осуществляется через Ethernet-кабель или беспроводную связь.

Ворота, ставящиеся у выхода

ПО, устанавливающееся на компьютер

И последняя составляющая — это программное обеспечение. Ставится оно на обычный ПК. Оно позволит каталогизировать информацию, быстро отправлять ее в нужные места. Ничего сложного в ПО нет. С ним легко справится любой человек.

Все перечисленные составляющие вы сможете заказать в нашей компании. Посмотрите цены RFID-ворот и меток, посетив страницу соответствующего товара или позвоните, напишите нам. Доставка осуществляется по всей Украине, по Киеву в тот же день.