Danier Leather испытывает Truecount UHF Gen 2 системы на трех своих магазинах, чтобы отслеживать, когда получен товар в торговом зале, а также, когда он будет продан, и автоматически предупредит сотрудников, когда ассортимент должен быть пополнен.

Канадские роскошные кожаные товары Danier Leather пилотируют радиочастотную систему идентификации товаров на трех своих магазинах в Торонто. Цель пилота обеспечить автоматическое пополнене товара в магазины, отследить как они продаются клиентам, а также сократить число трудовых часов, связанных с подсчетом запасов. После установки RFID решения Truecount директор по технологиям компании Danier Leather Фил Каттер считает, что может сократить время инвентаризации от 15 часов до менее чем одного. Но наибольшим приоритетом своей компании Каттер считает повышение скорости и точности пополнения товара на торговые площади. Компания продает свою собственную линейку кожаных изделий, таких как куртки, сумки и портфели с высокой добавленной стоимостью. Если товары в торговом зале пополняется из склада несвоевременно, отмечает он, то это может привести к потере продажи.

 

Danier имеет 90 магазинов, включая аутлеты и торговые точки в моллах, с разным объемом продаж. Во всех своих магазинах очень низкая скорость усадки, говорит Каттер, в основном потому что они регулярно проводит подсчет запасов на каждой точке. Некоторые подсчеты проводятся еженедельно, в то время как другие проводят один раз в месяц или два раза в год. Этот процесс занимает много времени, однако, не обеспечивает оперативного представления о том, как быстро продются товары и как быстро нужно поплнять запасы со склада. С системы Truecount, говорит Брайан Татофф, старший вице-президент, главный финансовый директор компании, «как только товар продается, мы получаем пополнение списка, который будет отображаться на точке продаж и на складском монитора компьютера».

Пилот системы Danier Leather оказался на много эффективнее ожидаемого. Как сообщает отчет компании о пилоте: "Это самый лучший способ для компаний с таким родом деятельности».