Компания Alpha Logistics Europe использует систему UHF RFID от Real Asset Management, чтобы контролировать каждую единицу оборудования, которое отправляется на турниры по покеру, и быть уверенными что оборудования будет возвращено, когда событие закончится. Это оборудование может включать чипы, столы, стулья и машины, используемые для перетасовки карт.

Alpha Logistics Europe, компания, специализирующаяся на управлении этим оборудованием, выполняет сложную задачу по обеспечению надлежащего оборудования для каждого турнира по покеру. Система состоит из UHF RFID-меток, прикрепленных к элементам, а также карманных считывателей RFID от Zebra Technologies и облачного программного обеспечения RAM.

Покерные турниры проводятся различными компаниями и могут варьироваться от двух игроков за один стол до сотен столов с тысячами участников. Зачастую Alpha Logistics поставляет на крупные турниры четыре грузовика с мебелью и игровым оборудованием. Некоторые из этих элементов являются одноразовыми, например, чипы, в то время как некоторые из них являются ценными .

Отслеживание того, что оборудование доставлено на место, а после возвращено компании, как правило, делалось вручную, что порождало много ошибок и медленную передачу информации.. «Мы часто проводим ряд событий одновременно, поэтому наличие полной отслеживаемости оборудования является ключевым, - говорит Джо Пейдж, менеджер событий Alpha Logistics.

Решение представляет собой облачное программное обеспечение, которое фиксирует данные о движении товаров при помощи RFID, а затем предоставляет эту информацию руководству Alpha Logistics.

Партнеры Alpha Logistics организуют покерные турниры по всей Великобритании и другим частям Европы, а также в Соединенных Штатах. Эти турниры, как открытые, так и пригласительные, проводятся в различных местах и ​​включают в себя как любительских, так и профессиональных игроков, которые могут выиграть, в некоторых случаях, миллионы долларов. События часто транслируются по телевидению, а живая аудитория также наблюдает за действиями на месте.

С решением RAM, данные о местоположении оборудования становятся доступными как для руководства, так и для тех, кто находится в на месте, говорит Сачин Наран, менеджер по работе с активами Real Asset Management. Решение состоит из клейких UHF RFID-меток, применяемых к активам, или, в некоторых случаях, к поддонам или ящикам, заполненным более мелкими предметами, такими как чипы. Уникальный идентификационный номер каждой метки хранит данные об этом элементе в облачном программном обеспечении RAM.

Когда некое оборудование требуется для турнира, персонал загружает эти предметы на грузовики, а водитель или другой оператор затем использует карманный считыватель Zebra для считывания меток элементов, тем самым идентифицируя то, что погружено в грузовики. Считыватель пересылает данные меток в облачное программное обеспечение. Как только турнир будет завершен, активы будут упакованы и загружены обратно на грузовик, а затем снова будут считаны при помощи карманного считывателя. Если программное обеспечение определяет, что конкретный элемент не был погружен обратно на грузовик, на КПК отображается предупреждение. Затем эта информация позволяет сотруднику найти этот актив до отправления грузовика.

«Программное обеспечение RAM предоставляет нам полный контрольный журнал и видимость точного местоположения каждого оборудования, - говорит Пейдж, - с записью ожидаемой даты возвращения». Система также позволяет компании вести центральный учет ключевых данных, таких как дата приобретения оборудования, стоимость и поставщики.

Благодаря этой технологии компания может сократить количество человеко-часов, которые в противном случае были бы потрачены вручную на контроль товаров. Система была введена в эксплуатацию в начале 2018 года, и компания прикрепила метки к 1600 экземплярам оборудования на сегодняшний день.